Lot n°110
Estimation : 100 - 120 €
Lot de 5 plaques signalétiques, fer émaillé, indiquant : 1) Trains Grandes Lignes et Trains Ile-de-France - Métro 6 et 13 - Sortie Porte Océane et Place Bienvenüe En provenance de la Gare Montparnasse 2) Bus et Sortie Rue du Fbg St Denis et Rue de St Quentin 3) Métro 3 Gallieni (en deux plaques émaillées) 4) PMR Picto - TVM Marché d'intérêt national (plaque fine) 5) Métro 5 Place d'Italie Dimensions variables H : 25cm - L : 81cm / H : 15cm - L : 98cm / H : 37 cm - L : 106cm / H : 45cm - L : 87cm Etat bon à moyen
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités