Lot n°119
Estimation : 80 - 100 €
Lot de 4 plaques signalétiques, fer émaillé, indiquant : 1) RER A Paris St Germain-en-Laye 2) BUS Sortie Rue Michel Chasles 3) Métro 9 direction Pont de Sèvres (quelques éclats) 4) Plate-forme Sogaris (plaque fine) Dimensions variables H : 60cm - L : 120,5cm / H : 15cm - L : 112,5cm / H : 15cm - L : 99cm / H :25,5cm - L : 81cm Etat bon à moyen (éclats à l'émail)
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités