Lot n°126
Estimation : 80 - 100 €
En provenance de la station Gare du Nord : une plaque signalétique Métro 4 Gare du Nord - Porte d Orléans. Fer émaillé et lettres en bleu sur fond blanc avec couleur violet de la ligne 4 et indication des correspondances avec les autres lignes de métro, tramway et gares. 129,5x97,5cm Quelques éclats à l'émail
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités