Lot n°130
Estimation : 80 - 100 €
Lot de 4 plaques signalétiques, fer émaillé, indiquant : 1) Trains grandes lignes / trains Ile-de-France, Métro 7 Ivry - Villejuif en provenance de la Gare de l Est 2) Sortie 3) Métro 4 porte de Clignancourt / Porte d'Orléans 4) Vente / Information Dimensions variables H : 48cm - L : 180cm / H : 30cm - L : 70cm / H : 15,5cm - L : 97,5cm / H :15,5cm - L : 97,5cm Etat bon à moyen (éclats à l'émail)
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités