Lot n°179
Estimation : 800 - 1,200 €
En provenance de la station Porte d Auteuil Pili indicateur d'itinéraires Métro RER, en métal. Appareil utilisé pour trouver un trajet, abritant un plan cartonné et percé sous verre représentant le réseau du métro et RER dans Paris. De petites ampoules permettent de visualiser les lignes en fonction du bouton choisi sur le clavier en inox placé à la base. H : 160cm - L : 184,5cm - P : 47cm Profondeur du cadre porte-plan : 12cm. Oxydations - Manque des vis. Branchement électrique fourni, à restaurer. Fonctionnement non garanti. Traces d'humidité au dos Poids brut : 120kgs - Enlèvement sur place à la charge de l'acheteur, merci de prévoir un véhicule avec hayon. Important : Lot très lourd et volumineux, les acheteurs doivent prévoir un véhicule et la manutention nécessaires.
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités