Lot n°183
Estimation : 300 - 500 €
Paire de portes de voiture de métro MA datant de 1952, probablement repeintes en bleu roi en 1974. En métal laqué au recto blanc et bleu, au verso blanc. Avec plaques de protection antichoc au niveau des pieds. Vitrées Avec les autocollants d'origine dont "Attention ne mets pas tes mains sur la porte, tu risques de te faire pincer très fort" et "Le signal sonore annonce la fermeture des portes ." Avec une étiquette "La Ligne 10 rajeunit - elle réformera cet ancien matériel courant 1994" Première porte H : 195cm - L : 79cm - Profondeur : 15cm - Deuxième porte H : 195 cm - L : 73cm - Profondeur : 15cm Poids brut : 100kgs Etat d'usage - éclats - chocs Attention : lot volumineux, merci de prévoir un véhicule adapté.
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités