Lot n°213
Estimation : 1,800 - 2,300 €
Mat Métro en fonte laquée verte, fût cannelé et évasé. Vers 1960/1970 H : 5,36m - Diamètre du Cercle du M : 1,35m - Base du mât : 54x74cm Accidents et manques - Eclats à la peinture. Traces de rouille à la base. Deux boitiers, un dans la partie supérieure et l'autre à la base du mât. Avec un M en plastique jaune, rétroéclairé par néons. M rapporté. H : 72cm - L : 74cm - P : 12,5cm Accidents et manques. Système de fixation manquant. Cache de protection du câblage électrique à la base du M. Système électrique non testé, non garanti et à revoir intégralement. Important : Lot très lourd et volumineux, les acheteurs doivent prévoir un véhicule et la manutention nécessaires.
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités