Lot n°89
Estimation : 80 - 120 €
Dans le goût de SARREGUEMINES: Grand pot couvert en faïence émaillée polychrome à décor de mandarin, scène de cour, couvercle à chapeau pointu (couvercle cassé et re-collé) H. : 50 cm Egrenures, fêles, éclats et manques