Lot n°5
Estimation : 50 - 70 €
Service à thé et café en porcelaine de Paris à décor de feuillage et réhauts de dorure, chiffré E.C, comprenant : une cafetière (manque au couvercle), un pot à lait, un sucrier et 6 tasses et sous tasses dont une ébréchée. On joint une théière et pot à lait à pans coupés avec réhauts de dorure
Ref. : 5