Lot n°12
Estimation : 40 - 60 €
Robert PICAULT (1919-2000), lot de faïences émaillées à décor vert et marron, comprenant un bol à bouillon à oreille, (D. 19,5 cm) et 2 pots couverts à cornichon et olives, H. 16 cm, D. 11 cm. Tous signés RP au dessous. Craquelures sur le pot à cornichon et petit manque au col du bol.
Ref. : 12