Lot n°256
Estimation : 80 - 120 €
PARTIE DE SERVICE A THE/CAFE en porcelaine de limoges à décor de papillons, caramboles dans des réserves ovales sur fond jaune. Les anses, bec verseur et graines ajourées sont émaillés en bleu. Il comprend : - 10 tasses et sous-tasses - verseuse - pot à lait - sucrier Circa 1950. Marque Limoges U.C France. A la couronne de laurier verte.