Lot n°265
Estimation : 200 - 250 €
LANTERNE DE FIACRE en métal argenté de forme hexagonale ) décor de chutes de guirlandes, acanthes, rinceaux. Le fût se dévisse. (un verre fendu, petit manque à une guirlande). Première moitié du XIXè siècle. Longueur : 78 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)