Lot n°356
Estimation : 50 - 100 €
PAIRE DE FLAMBEAUX en cristal. Le fût à pans repose sur une base circulaire taillé en cône à facettes. Les bochêches décorées de cristaux. Travail de Bohème ou d'Italie de la deuxième moitié du Xxè siècle. Hauteur : 30,5 cm. (Accident et manque à la lèvre d'une bobêche).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)