Lot n°145
Estimation : 30 - 40 €
Longue vue en cuivre argenté et cuir, à trois tirages, de la maison JECKER, à Paris. Poinçon dudit fabricant sur l'oeilleton. Première moitié XIXe. Quelques accidents et usure à l'argenture. L : 48, 5 cm / 17 cm.
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités