Lot n°3
Estimation : 30 - 50 €
DESVRES, vers 1900 - JARDINIERE mouvementée en faïence à décor "Vieux Rouen", petit éclat et manque à la base du retour de l'anse, 16 x 32 x 15 cm. On joint 2 BOUGEOIRS cauchois dits "queue de cochon".