Lot n°10
Estimation : 30 - 50 €
Ensemble en faïence à décors grand-feu comprenant PLAT à décor de fleurs, CARREAU à décor de voiliers et cabane de pêcheur (éclat dans un coin), SALIERE (Rouen) et BENITIER (hauteur : 20 cm), petits accidents et sauts d'émail, fin XVIIIème, début XIXème.