Lot n°110
Estimation : 30 - 50 €
Emile BOURGEOIS, grand dépôt Paris, début XXème - Partie de SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor floral comprenant 6 PLATS DE SERVICE, 2 RAVIERS, 2 LEGUMIERS (manque un couvercle), SOUPIERE (manque le couvercle), 9 ASSIETTES DE TABLE, 5 ASSIETTES creuses et 3 ASSIETTES A DESSERT, quelques rares égrenures.