Lot n°380
Estimation : 180 - 250 €
Henry Emile BUREL (XXème), dans le goût de Jean LURCAT - Grand VASE ovoïde en faïence à décor fantastique sur fond vert, petit défaut de cuisson au col (bulle), signé, daté et annoté "La Sana. Son Trésorier, H.E. Burel. 1946-1953", hauteur : 50 cm.