Lot n°498
Estimation : 20 - 30 €
LIMOGES, GDA - Ensemble comprenant 6 ASSIETTES A DESSERT en porcelaine à décor en reserve de roses, l'aile ornée de frises de bouquets de roses et de feuillages (diamètre: 18,5 cm), 2 TASSES et leur SOUS-TASSE, on joint: 3 SOUS TASSES en faience à émaux polychromes de fleurs, les bords festonnés, (Marquées CBV NOVE, égrenures, diamètre: 13,5 cm), TASSE et SOUS TASSE en porcelaine à bords ornés d'une frise géométrique dorée (marquées Georges BOYER, Limoges)