Lot n°510
Estimation : 30 - 50 €
CHOISY, milieu XIXème - Suite de 5 ASSIETTES A DESSERT en faïence fine, ailes à décor en relief de fleurs, illustrées au bassin de scènes figuratives imprimées en grisaille ou mises en polychromie, état d'usage. On joint de CREIL & MONTEREAU, Lebeuf & Thibault, milieu XIXème, 5 autres ASSIETTES A DESSERT en faïence fine à décor imprimé polychrome, usure.