Lot n°512
Estimation : 30 - 50 €
Ensemble en faïence XVIIIème comprenant 7 ASSIETTES à décor de tulipe, cœurs et corne d'abondance avec oiseau (petits éclats et/ou sauts d'émail), 3 portant l'inscription "A la nation", à décor de fleurs bleues ou paysage en réserve (accidents et restaurations).