Lot n°516
Estimation : 20 - 30 €
MONTEREAU, début XIXème - Suite de 4 ASSIETTES A DESSERT en faïence à décor imprimé en grisaille sur les thème de eau d'âne, du cht botté (usure et petit éclat), Riquet à la houpe et la belle au bois dormant. On joint 2 autres ASSIETTES "dragons" et "infanterie légère" (accidentée).