Lot n°542
Estimation : 100 - 150 €
LIMOGES, début XXème - Partie de SERVICE DE TABLE en porcelaine à frise polychrome ornée de fleurs stylisées, comprenant 30 ASSIETTES DE TABLE, 8 ASSIETTES CREUSES, 9 ASSIETTES A DESSERT, 2 RAVIERS, 2 PRESENTOIRS, LEGUMIER (égrenure à l'intérieur du couvercle), et 4 PLATS DE SERVICE. On joint 3 assiettes et un plat avec éclats.