Lot n°122
Estimation : 50 - 100 €
Céramique : LA FLACHERE : Pichet à décor de vignes en terre cuite vernissée de H 25x17, portant l'inscription "N'ecota pas leu médecin bève de vin" (légers manques). Une importante chevrette en terre cuite noircie à 3 anses de H 35x24 cm. On y joint une petite jarre en terre cuite vernissée à anses de H 27,5x21 cm. DESIRE PECHEUR : Vase en céramique vernissée à décor végétal et aviaire de H 24,5x12 cm, signé. Inscription à Madame Thevenon "Meilleur souvenir d'une élève".