Lot n°121
Estimation : 50 - 100 €
Céramique : Ensemble comprenant 1 pot à oreilles en terre cuite vernissée à décor floral de H 9,5x8 cm, 1 pot à cornes en terre cuite vernissée à décor floral de H 7x7 cm (importante restauration), 1 pot en terre cuite brute à anses de H 8x11,5 cm. Chirens: Important pichet à anse en terre cuite vernissée à décor marbré de H 28x20 cm (manques et restaurations). Trois pichets en terre cuite vernissée dont 2 à décor de vignes de H 22x18 cm portant l'inscription "Pas d'histoires verse à boire" (manques) et de H 21x15 cm portant l'inscription "Souvenirs de Savoie Michellier 1923", et 1 à décor marbré de H 19x16 cm portant l'inscription "Gaillard Henri 28 juin 1929 St-Ismier".