Lot n°124
Estimation : 50 - 100 €
Céramique. Simonod : Important vase en céramique vernissée à décor fruité de H 32x17 cm, signé. Deux vase dont 1 de forme cylindrique en terre cuite dégradé vernissé de H 38x12 cm, sceau en dessous LJ. Germany 553-38 et 1 à décor végétal avec un poisson et un oiseau de H 27x14 cm.