Lot n°93
Estimation : 30 - 50 €
Ensemble de lampes dont une à pétrole en porcelaine à décor émaillé, un chandelier en à deux branches et pampilles (hauteur: 46 cm.), pied de lampe en verre opaque à décor émaillé (hauteur: 40 cm.). On y joint un seau à glaçons en tôle noircie à décor doré (hauteur: 31cm) ainsi qu'une mappemonde (hauteur: 36 cm.) (manque de 5 à 4 cm)