Lot n°115
Estimation : 30 - 60 €
Céramique : Pot couvert en terre cuite vernissée de couleur nuancée. Hauteur 16 cm. Diamètre 15 cm (manques à l'email). 2 coupes en terre cuite dont une vernissée de H 9,5x22 cm et l'autre brute de H 6x16 cm. On y joint une passoire en terre cuite vernissée de H 9x25 cm ainsi qu'1 pot en terre cuite vernissée à décor marbré de H 10x13 cm. Une coupe en terre cuite vernissée à décor de coulure de H 14x25,5 cm.