Estimation : 30 - 40 €
LOT de 3 pièces encadrées : - 2 EMAUX de LIMOGES : "Oiseaux" signé Bonhomme (12,5 x 11,5 cm) + "Garçon au chien'' signé Adam d'après David (19 x 17 cm) - LE COUTURIER Elisabeth "Jardinière de fleurs", peinture sur carreau de céramique noire, monogrammé. 16 x 16 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)