Estimation : 30 - 50 €
LUC (Auguste LUCCHESI) à VALLAURIS vers 1950 - LOT en faïence à décor émaillé géométrique sur fond ''fat lava" comprenant 1 HUILIER VINAIGRIER avec 2 burettes et un plateau + 1 VIDE POCHE en forme de feuille