Estimation : 200 - 300 €
Roger CAPRON et VALLAURIS - TABLE basse ovale à piétement bois et plateau de carreaux de faïence à décor d'empreintes de feuilles. Signée "CAPRON VALLAURIS FRANCE'' sur un carreau (accident recollé sur un carreau en bordure) Haut. 30 cm - plateau : 101 x 91 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)