LONGWY bannette en faïence à décor polychrome floral. L : 35 cm. Accident sous un bord

Lot n°497

Estimation : 30 - 40 €

À propos de la vente :

Maîtres DARMANCIER & CLAIR - SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Interencheres LIVE VENTE MOBILIERE ET ATELIERS DE PEINTURE

samedi 16 janvier 2021 à 09h00 18000 Bourges

Informations sur la vente
Une sélection par : SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Description : A 9h mobilier - et objets sur table et de vitrine jusqu'au n° 200. A 14h 00 reprise au n° 201 ateliers de peinture par Henri PINON - André SALAÜN (née en 1921) - Atelier Roger BAUDRY (1908 - 1981) et à divers. A partir de 17h 30 la vente ne sera plus qu'en live, ordre d'achat ou par téléphone.
Exposition le vendredi 15 janvier de 16h à 17h 30 en fonction des directives gouvernementales.
L'Etude se réserve le droit de ne pas expédier certains lots qui seraient susceptibles d'être accidentés ou trop volumineux. Par ailleurs, devant le nombre croissant des expéditions l'Etude ne peut être tenue responsable du délai d'expédition.

Conditions de réglement : Frais pour les enchères en salle, par ordre d'achet et par téléphone à 22%. Frais pour les enchères Live à 26%.
Frais de vente : 22 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Veuillez contacter l’étude pour toute question concernant les conditions d’expédition [email protected]air.com.

Mentions légales volontaires :
SVV MICHEL DARMANCIER & OLIVIER CLAIR S.A.R.L
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-210
TVA intra : FR36442687638