Lot n°256
Estimation : 50 - 100 €
COFFRET à jeux en placage de palissandre, décor d'incrustation de filets de laiton. Il comprend quatre compartiments rectangulaires et une coupelle ronde et creuse, amovibles avec carton règle du jeu de Boston de Fontainebleau. époque Napoléon III, on y joint quelques jetons divers en os colorés (incomplets et dépareillés, manque la clef et petits accidents)
Jouets - Trains - Poupées - Automates