Lot n°257
Estimation : 50 - 100 €
COFFRET à jeux en placage de palissandre, décor d'incrustation de filets de bois clair et rectangle de nacre au centre du couvercle, époque Napoléon III, on y joint quelques jetons divers en os colorés (incomplets et dépareillés, manque un casier intérieur)
Jouets - Trains - Poupées - Automates