Lot n°306
Estimation : 200 - 300 €
HOETH à Lyon, "Paysage animé de personnages et cavaliers avec en fond un château et un lac", gouache et broderie. Porte au dos l'étiquette d'origine de l'encadreur HOETH à Lyon et la mention manuscrite "Brodée par Mademoiselle Elisa André en 1826, porte sur le verre la mention "Eglomisé par Hoeth à Lyon", début du 19ème siècle , 50 x 61 cm à vue
Textiles - Dentelle - Linge