Lot n°107
Estimation : 16 € - 20 €
Lot comprenant: un tuba (sans embouchure, enfoncements), un cor (porte une inscription "Comptoir instrumental du Centre F. Renoux, fabrication artistique, fournisseurs des conservatoirs et de l'armée 56 rue mirebeau, Bourges", en l'état, sans embouchure), une flute en bois marquée "Merlin" (L: 32.5cm, en l'état), une paire de maracas métal et bois, une maracas en bois (en l'état), un tambourin (manque la membrane, diamètre: 34.8cm), un archet (L: 71 cm, baguette tordue, crin à revoir), paire de baguettes pour batterie en bois et métal (L: 41.7cm), une clarinnette en bois et métal marquée "BUFFET Crampon & Cie à Paris", (un élément en métal cassé, fels), une embouchure marquée "Antoine Courtois (...) modèle Arban" (oxydations), un bec Super Jazz A. Lelandais (oxydations), un autre bec A. Lelandais, un diapason? "M. Honner's n° P1 (violin & mandolin) "trutone" pitch pipe the world's best! made in Germany", 3 outils, divers accessoires dont cordes, 2 chevalets, anches, un métronome et un coffre de rangement (H: 19.5cm, L: 80.5 et P: 30.4cm, accidents, en l'état). /// FRAIS A 14.28% TTC ///.
Musique