Lot n°1
Estimation : 150 - 200 €
Statuette en terre cuite émaillée polychrome de Guandi, Chine, style Ming Guandi assis sur un trône, la main gauche posée sur le genou gauche. Hauteur : 20,9 cm Restaurations.