Lot n°3
Estimation : 100 - 150 €
Assiette ronde en porcelaine émaillée en bleu, Chine, époque Kangxi (1662 - 1722) Sous couverte dans un médaillon central et en réserve de pies parmi les rochers fleuris, perchées et en vol, et des bouquets fleuris. Diamètre : 22,2 cm