Lot n°10
Estimation : 180 - 200 €
Ensemble de six porcelaines, Chine et Japon, XVIIIe siècle Comprenant : - Cinq tasses en porcelaine, Chine, Compagnie des Indes, à décor fleuri. Fêles. - Un vinaigrier en porcelaine, Japon, Imari. Le bec restauré. Hauteur de 2,5 à 20 cm On y joint une coupelle en porcelaine, Japon, Imari, XXe siècle. Petits fêles.