Lot n°31
Estimation : 700 - 800 €
Important vase en porcelaine polychrome, Chine, Canton, XIXe siècle A décor de scènes animées dans des réserves entourées d'attributs, pivoines, chauves-souris... La partie haute décorée de chiens de fô et de dragons-chilong dorés en applique. Hauteur : 65 cm Monté en lampe, percé.