Lot n°42
Estimation : 150 - 200 €
Deux flacons tabatières (snuff bottle) en agate, Chine, XXe siècle L'un piriforme à décor sculpté de feuille, l'autre de forme rectangulaire aplatie le bouchon en jaspe rouge. Hauteur : 6,5 cm et 6 cm L'un sans bouchon, léger éclat.