Lot n°62
Estimation : 180 - 200 €
Grand plat de style kraak, Japon, fours d'Arita, XVIIe siècle En porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase fleuri central et d'objets précieux sur l'aile. Diamètre : 37,8 cm Importante cassure.