Lot n°73
Estimation : 300 - 400 €
Sujet en bronze à patine verte représentant un lapin, Japon, vers 1900 Assis sur ses pattes arrières, le dos en émail cloisonné à motifs polychromes géométriques et de rinceaux. Hauteur : 21 cm Usure de l'émail.