Lot n°15
Estimation : 1,000 - 1,200 €
CHRISTO (1935-2020) 1983, 2003 SURROUNDED ISLANDS, PROJECT FOR BISCAYNE BAY, GRAETER MIAMI, FLORIDA Chromolithographie en couleurs sur Arches Signée en bas à gauche Edition à 350 exemplaires Cachet humide de l'imprimeur au dos avec le justificatif de tirage Graphica d'Arte, imprimeur, Roma MACBA, éditeur, Barcelone 57 x 76 cm Très bon état
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)