Lot n°341
Estimation : 4,000 - 6,000 €
Adrienne Lucie JOUCLARD (1882-1972). Hiver, patineurs au bassin du Doubs. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Contresigné et titré au dos. Au dos : étiquette du Carnegie Institute, USA. 89 x 130 cm. Accidents.