Lot n°65
Estimation : 1,000 - 1,500 €
LONGWY & Danillo CURETTI (1953-1993) " France ". Vase couvert à corps sphérique et prise de tirage modelé dite boule coloniale. Épreuve en porcelaine entièrement recouverte d'émaux polychromes rehaussé de dorure. Edition de 150 exemplaires, dans sa boite d'origine. Signé et numéroté 9/150. Haut. 48 cm