Résultats des ventes

Filtrer
Mobilier classique
Mobilier classique
1
Trier par :
dim. 07 août
VENTE DU PALAIS - TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ARTS
7 août 2022 à 19h30
64200 Biarritz
dim. 07 août
VENTE DE BIJOUX, EXTRÊME-ORIENT, OBJETS D'ART, ETAINS, ARGENTERIE, TAPIS ET MOBILIER (XVIII, XIX ET XXE)
7 août 2022 à 10h00
50100 Cherbourg
mer. 03 août
VENTE D'OBJETS D'ART, TABLEAUX, MOBILIER ET BIJOUX - MONNAIES OR - NUMISMATIQUE
3 août 2022 à 09h00
30000 Nimes
jeu. 28 juil.
LES ARTS DE ET EN ORLEANAIS ++ MONNAIES ARGENT ET OR
28 juillet 2022 à 11h00
45000 Orléans
mer. 27 juil.
VENTE CLASSIQUE
27 juillet 2022 à 14h00
69960 Corbas
sam. 23 juil.
Vente de prestige
23 juillet 2022 à 14h30
64000 Pau
jeu. 21 juil.
VENTE BROCANTE
21 juillet 2022 à 14h30
65000 Tarbes
jeu. 21 juil.
TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT
21 juillet 2022 à 13h00
45000 Orléans
jeu. 21 juil.
DIJON - VENTE ESTIVALE
21 juillet 2022 à 10h00
21000 Dijon
lun. 18 juil.
BELLE VENTE MOBILIERE
18 juillet 2022 à 12h45
41000 Blois
sam. 16 juil.
Arts du Pays-Basque à Guéthary
16 juillet 2022 à 14h30
64210 Guéthary
sam. 16 juil.
BIJOUX - MONTRES - MONNAIES - BIBELOTS - et DIVERS
16 juillet 2022 à 13h30
77120 Coulommiers
mar. 12 juil.
BELLE VENTE D'ETE
12 juillet 2022 à 14h15
02400 BRASLES
mar. 12 juil.
NANTES: Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
12 juillet 2022 à 14h00
44000 NANTES
mer. 06 juil.
10H30 et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : FONDS D'UN CHÂTEAU D'ÎLE-DE-FRANCE ET A DIVERS, Pièces en Or, Bijoux, Mode, Argenterie, Céramique, Verrerie, Tableaux, Meubles, Objets d'art et Publicitaires... Suite successions, tutelles et à divers
6 juillet 2022 à 10h30
60300 Senlis
sam. 02 juil.
HAUTE SAVOIE - CHÂTEAU DE M.
2 juillet 2022 à 11h00
74370 Pringy
mar. 28 juin
ATMOSPHERE - VINTAGE, DESIGN, DECO, ART CONTEMPORAIN
28 juin 2022 à 14h00
33300 BORDEAUX
lun. 27 juin
BELLE VENTE MOBILIERE
27 juin 2022 à 13h00
41000 Blois
dim. 26 juin
Belle Vente Cataloguée
26 juin 2022 à 10h00
51100 Reims
sam. 25 juin
Vente de prestige
25 juin 2022 à 14h30
64000 Pau
sam. 25 juin
TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - VIN
25 juin 2022 à 11h00
28000 Chartres
jeu. 23 juin
TABLEAUX ET OBJETS D'ART
23 juin 2022 à 14h00
75004 PARIS
mer. 22 juin
DESSINS & TABLEAUX ANCIENS - TAPIS & TAPISSERIES - ORFÈVRERIE DU XVIIIE SIÈCLE - MOBILIER ET OBJETS D’ART - CHÂTEAU DES BORDES L’ABBÉ ET À DIVERS
22 juin 2022 à 14h30
75008 Paris
lun. 20 juin
34ème VENTE GARDEN PARTY-2ème jour
20 juin 2022 à 14h00
37250 Montbazon
dim. 19 juin
34ème VENTE GARDEN PARTY-1er jour
19 juin 2022 à 14h00
37250 Montbazon
sam. 18 juin
VENTE ÉLÉGANCE
18 juin 2022 à 14h30
77000 VAUX-LE-PENIL
sam. 18 juin
14h00 - UN ANCIEN PAVILLON DE CHASSE DE L' AUTUNOIS
18 juin 2022 à 14h00
71400 Dracy-Saint-Loup
sam. 18 juin
Belle vente mobilière
18 juin 2022 à 14h00
21000 Dijon
ven. 17 juin
BELLE VENTE (succession de Monsieur X, Argenterie XVIIIème - XIXème - XXème, Tableaux, Mobilier, Art d'Asie et divers).
17 juin 2022 à 14h00
17000 La Rochelle
ven. 17 juin
GLYPTIQUE - ARCHEOLOGIE - DESSINS ET TABLEAUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART
17 juin 2022 à 14h00
75009 Paris
mer. 15 juin
NANTES à 14h: Art du XXème, Art Classique
15 juin 2022 à 14h00
44000 NANTES
mer. 15 juin
ANGERS : GRANDE VENTE : TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TAPIS - TAPISSERIES
15 juin 2022 à 13h30
49100 ANGERS
mar. 14 juin
PATRIMOINE BLESOIS ET COLLECTION LONGWY
14 juin 2022 à 14h15
41000 Blois
mar. 14 juin
NANTES à 14h: Tableaux et sculptures anciens, modernes et contemporains
14 juin 2022 à 14h00
44000 NANTES
mar. 14 juin
ENTIER MOBILIER ET NOMBREUX TABLEAUX GARNISSANT UN HOTEL PARTICULIER NIMOIS
14 juin 2022 à 09h00
30000 Nimes
lun. 13 juin
MOBILIER DU CHATEAU DES GARENNES
13 juin 2022 à 14h00
63000 Clermont-Ferrand
lun. 13 juin
Photographies, tableaux anciens, modernes et contemporains, objets d’art, art d’asie, armes et mobilier ancien et contemporain
13 juin 2022 à 11h00
75009 Paris
sam. 11 juin
SAMEDI 11 JUIN 2022
11 juin 2022 à 14h00
52000 Chaumont
sam. 11 juin
Vente de prestige 11 juin 2022
11 juin 2022 à 14h00
04100 Manosque
sam. 11 juin
14h00 - LES TRÉSORS D'ACTÉON #11 : Provenant notamment d'un Château des Yvelines : BIJOUX, MODE, ORFEVRERIE, ARTS DE LA TABLE, LIVRES CYNEGETIQUES, TABLEAUX, SCULPTURES, MEUBLES & OBJETS D'ART du XVIIe au XXIe, TAPISSERIE, TAPIS"
11 juin 2022 à 14h00
60300 Senlis
jeu. 09 juin
DIJON - VENTE COURANTE
9 juin 2022 à 10h00
21000 Dijon
mer. 08 juin
SAUMUR : GRANDE VENTE : ORFEVRERIE - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
8 juin 2022 à 13h30
49400 Saumur
dim. 05 juin
EGUILLY - VENTE AU CHÂTEAU
5 juin 2022 à 14h30
21320 Eguilly
sam. 04 juin
Mobilier, Bijoux, Tableaux et Objets d'art
4 juin 2022 à 14h00
61000 Alençon
jeu. 02 juin
VENTE DE BANDES-DESSINEES
2 juin 2022 à 14h00
02400 BRASLES
mer. 01 juin
VENTE ECLECTIQUE
1 juin 2022 à 14h00
17000 La Rochelle