Résultats des ventes

Filtrer / trier
1
mer. 11 mai
VENTE CLASSIQUE : Entier contenu d’une maison du Lys à Lamorlaye (60260) : Bijoux, Orfèvrerie, Faïences, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs du XXe siècle ... suite successions et à divers.
11 mai 2022 à 14h00
60300 Senlis
mar. 10 mai
09h30 - VEHICULES, MATERIEL PROFESSIONNEL, VINS ET BOISSONS
10 mai 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 27 avr.
14H00 - BELLE VENTE CLASSIQUE : ENTIERS CONTENUS DE MAISONS DE SENLIS ET SES ENVIRONS, BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, NUMISMATIQUE, CERAMIQUE, TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART... SUITE SUCCESSIONS, TUTELLES ET A DIVERS
27 avril 2022 à 14h00
60300 Senlis
mer. 27 avr.
9H30 - VENTE JUDICIAIRE - Entier contenu d'une salle de réalité augmentée
27 avril 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 27 avr.
9H30 - VENTE JUDICIAIRE - Entier contenu d'un restaurant
27 avril 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 27 avr.
09h30 - VENTE JUDICIAIRE - Entiers contenus de restaurants, d’une salle de réalité virtuelle et vente de matériel informatique Apple.
27 avril 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 13 avr.
10h30 & 14h00 - VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus d’appartements de Chantilly, de Paris et d’une maison de Fontainebleau : Bijoux, Orfèvrerie, Faïences dont Manufacture de Creil, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs du XXe siècle ... suite successions
13 avril 2022 à 10h30
60300 Senlis
mer. 13 avr.
09h30 - VENTE JUDICIAIRE - Contenus d’entreprises : entreprise de fabrication de produits chimiques, contenu d’une cordonnerie, entreprise d'achat-revente de produits alimentaires.
13 avril 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 30 mars
14h30 - VENTE DE GRANDS VINS et spiritueux
30 mars 2022 à 14h30
60300 Senlis
dim. 27 mars
14h00 - LES TRÉSORS D'ACTÉON #10 "BIJOUX, MODE, ORFEVRERIE, ARTS DE LA TABLE, ARTS D'ASIE, CYNEGETIQUE, TABLEAUX, SCULPTURES, MEUBLES & OBJETS D'ART, TAPISSERIES, TAPIS"
27 mars 2022 à 14h00
60300 Senlis
mer. 09 mars
10H30 & 14H00 - Belle vente classique : Entiers contenus de maisons de Senlis et ses environs, Bijoux, Montres, Collection de céramiques, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions, tutelles et à divers
9 mars 2022 à 10h30
60300 Senlis
mer. 09 mars
10h00 - VENTE JUDICIAIRE - Véhicule, Licence IV, Entiers contenus d'une entreprise de maintenance industrielle et Créateur de site Web
9 mars 2022 à 10h00
60300 Senlis
mer. 23 févr.
10H30 & 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entier contenu d'un appartement de St Mandé, Collection de céramiques Creil & Montereau, Bijoux, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions et à divers
23 février 2022 à 10h30
60300 Senlis
mer. 23 févr.
10h00 - VENTE JUDICIAIRE - Entier contenu d'un salon de coiffure
23 février 2022 à 10h00
60300 Senlis
mer. 09 févr.
14h00 - VENTE CLASSIQUE : Pièces en or, Bijoux, Vintage, Collection de Céramiques notamment de la Manufacture de Creil & Montereau, Objets de vitrine, Tableaux anciens et modernes, Mobilier ancien et Design...suite successions
9 février 2022 à 14h00
60300 Senlis
mer. 09 févr.
09h30 - VENTE JUDICIAIRE - Véhicule et entiers contenus d’une Pizzeria, d'un Restaurant traditionnel français et d’un Salon de coiffure.
9 février 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 26 janv.
14h - LUXE, OR et ANTIQUITÉS : Rolls Royce, Lingots et pièces en or, Bijoux, Mode, Orfèvrerie, Céramiques, Arts d'Asie, Tableaux, Pendules, Meubles et Objets d'art, Tapis
26 janvier 2022 à 14h00
60300 Senlis
mer. 26 janv.
09h30 - VENTE JUDICIAIRE - Contenus d’entreprises : entreprise de fabrication de produits chimiques organiques de base, entreprise de tirage et raccordement de câbles divers, matériel électroportatif et informatique.
26 janvier 2022 à 09h30
60300 Senlis
mer. 12 janv.
10H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Pièces en Or, Bijoux, Orfèvrerie, Vintage, Philatélie, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions et à divers
12 janvier 2022 à 10h30
60300 Senlis
mer. 22 déc.
22 décembre 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 22 déc.
09h30 - VENTE JUDICIAIRE - Entier contenu d'une entreprise de fabrication de liquide pour cigarettes électroniques, entier contenu d'un magasin de réparation et vente d'articles d'horlogerie et matériel de centre de Golf indoor.
22 décembre 2021 à 09h30
60300 Senlis
dim. 12 déc.
14h00 - VENTE de PRESTIGE "OBJETS HISTORIQUES AUTOUR DE CHANTILLY et SENLIS - HIPPISME, CYNEGETIQUE, VÉNERIE et ART ANIMALIER"
12 décembre 2021 à 14h00
60300 Senlis
mer. 24 nov.
12h30 - VEHICULE PARTICULIER & MATERIEL (après la vente des meubles et objets d'art précédente)
24 novembre 2021 à 12h30
60300 Senlis
mer. 24 nov.
24 novembre 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 10 nov.
10h30 et 14h30 - VENTE CLASSIQUE : Bijoux, Orfèvrerie, Vintage, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions
10 novembre 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 27 oct.
11H00 - VENTE CLASSIQUE : Bijoux, Orfèvrerie, Vintage, Monnaies, Philatélie, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions
27 octobre 2021 à 11h00
60300 Senlis
mer. 27 oct.
09h30 - VENTE JUDICIAIRE - Entier contenu d'un Centre de Golf indoor.
27 octobre 2021 à 09h30
60300 Senlis
mer. 27 oct.
09h30 - VEHICULES PARTICULIERS & MATERIEL PROFESSIONNEL
27 octobre 2021 à 09h30
60300 Senlis
sam. 16 oct.
14h LES TRÉSORS D'ACTÉON #5 : BIJOUX, ORFEVRERIE, TABLEAUX, CYNÉGÉTIQUE, HIPPISME, OBJETS D'ART et BEL AMEUBLEMENT, TAPIS.
16 octobre 2021 à 14h00
60300 Senlis
mer. 06 oct.
10h30 & 14h30 - VENTE CLASSIQUE : Intérieurs d'appartements Isariens, Parisiens et à divers : Bijoux, Orfèvrerie, Vintage, Monnaies, Philatélie, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions
6 octobre 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 06 oct.
10h - VENTE DE L'ENTIER CONTENU D'UNE ENTREPRISE DE TUYAUTERIE et à divers
6 octobre 2021 à 10h00
60300 Senlis
mer. 22 sept.
10h30 & 14h30 - VENTE CLASSIQUE -INTERIEURS CANTILIENS et à divers : Bijoux, Orfèvrerie, Monnaies, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions
22 septembre 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 22 sept.
10h - VENTE DE VEHICULE, ENTIER CONTENU D' UNE ENTREPRISE DE TUYAUTERIE et ENTIER CONTENU D' UN RESTAURANT et à divers
22 septembre 2021 à 10h00
60300 Senlis
mer. 08 sept.
8 septembre 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 08 sept.
10h - VENTE DE MATERIEL INFORMATIQUE et ENTIER CONTENU D'UNE CRÊPERIE
8 septembre 2021 à 10h00
60300 Senlis
mer. 28 juil.
10h30 et 14h30 - INTÉRIEURS DE DEMEURES DES ENVIRONS DE SENLIS : Bijoux, Tableaux, Meubles, Objets d'art et Arts d'Asie sui
28 juillet 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 28 juil.
9H30 - VENTE DE MATERIEL INFORMATIQUE et ENTIER CONTENU DE MATERIEL DE NEGOGE
28 juillet 2021 à 09h30
60300 Senlis
ven. 16 juil.
11h & 14h30 - VENTE CLASSIQUE : INTÉRIEURS DE DEMEURES ISARIENNES & D'APPARTEMENTS PARISIENS : Bijoux, Tableaux, Meubles et Objets d'art suite successions, tutelles, et divers
16 juillet 2021 à 11h00
60300 Senlis
ven. 16 juil.
9H30 - LICENCE DE TAXI - NOGENT SUR OISE
16 juillet 2021 à 09h30
60300 Senlis
ven. 16 juil.
9H30 - VENTE DE MATERIEL INFORMATIQUE, LICENCE DE TAXI et MATERIEL PROFESSIONNEL
16 juillet 2021 à 09h30
60300 Senlis
mer. 30 juin
10h30 & 14h30 - INTERIEURS D'APPARTEMENTS CANTILIEN (Square des Aigles) et PARISIEN (XVIe Arrdt) et à divers : Bijoux, Orfèvrerie, Monnaies, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions
30 juin 2021 à 10h30
60300 Senlis
sam. 19 juin
14h30 VENTE DE PRESTIGE : LES TRÉSORS D'ACTÉON #4
19 juin 2021 à 14h30
60300 Senlis
mer. 09 juin
9 juin 2021 à 10h00
60300 Senlis
mer. 09 juin
09h30 - VENTE JUDICIAIRE – Contenus d’entreprises : Encadreur, jardinier, entreprise de bâtiment et matériel électroportatif et véhicule
9 juin 2021 à 09h30
60300 Senlis
mer. 26 mai
10h30 et 14h30 - GRANDS VINS & SPIRITUEUX
26 mai 2021 à 10h30
60300 Senlis
mer. 19 mai
10h00 - VEHICULES PARTICULIERS, UTILITAIRES, REMORQUES, PELLE HYDRAULIQUE & MATERIEL ELECTROPORTATIF ET PROFESSIONNEL
19 mai 2021 à 10h00
60300 Senlis
mer. 12 mai
11h30 & 14h30 - Intérieurs d'une propriété d'Ile de France et des environs de Senlis à divers : Bijoux, Tableaux, Meubles et Objets d'art, vintage suite successions, tutelles, et divers
12 mai 2021 à 11h30
60300 Senlis
mer. 12 mai
09h30 - VENTE JUDICIAIRE – Contenus d’entreprises : Frigoriste, couvreur zingueur, entreprise de bâtiment et matériel électroportatif et informatique.
12 mai 2021 à 09h30
60300 Senlis