Résultats des ventes

Filtrer
Divers
Divers
1
Trier par :
sam. 23 juil.
Vente courante : bibelots, tableaux, vaisselles, petits mobiliers... (En live - Huis Clos)
23 juillet 2022 à 14h00
69300 Caluire-et-Cuire
mer. 20 juil.
11H et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de demeures Isariennes
20 juillet 2022 à 11h00
60300 Senlis
lun. 18 juil.
BON MOBILIER dont suite Château des Garennes
18 juillet 2022 à 14h00
63000 Clermont-Ferrand
mar. 12 juil.
Vente Classique CORBAS
12 juillet 2022 à 14h05
69960 Corbas
lun. 11 juil.
Vente objets de vitrine et mobilier.
11 juillet 2022 à 09h30
37000 Tours
sam. 09 juil.
Vente de différents fonds de maison : bibelots, vaisselle, tableaux, mobilier, bijoux fantaisie etc. (En live - Huis Clos)
9 juillet 2022 à 14h00
69400 Villefranche-sur-Saône
sam. 09 juil.
La Caverne d'Ali Baba 1001 trésors à petits prix
9 juillet 2022 à 13h30
77120 Coulommiers
jeu. 07 juil.
MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ART AFRICAIN
7 juillet 2022 à 14h30
13006 Marseille
mer. 06 juil.
ANGERS : ART & DECORATION : Bijoux, monnaies, argenterie, tableaux, mobilier, objets d'art, tapis
6 juillet 2022 à 13h30
49100 ANGERS
mar. 05 juil.
ANCIENS VS MODERNES - MOBILIER ET OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - DESIGN - AFRIQUE - ASIE - ARCHEOLOGIE - VENTE LISTÉE
5 juillet 2022 à 14h00
75006 Paris
sam. 02 juil.
SAMEDI 02 JUILLET 2022
2 juillet 2022 à 14h00
52000 Chaumont
ven. 01 juil.
La "cave d'un amateur" & Vente classique
1 juillet 2022 à 14h00
04100 Manosque
jeu. 30 juin
Vente Courante : tableaux, objets d'art, mobilier
30 juin 2022 à 16h00
53000 Laval
mer. 29 juin
MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
29 juin 2022 à 13h30
69100 Villeurbanne
mar. 28 juin
Vente Classique CORBAS
28 juin 2022 à 14h00
69960 Corbas
lun. 27 juin
Art d'Afrique - Archéologie - Asie - Art populaire - Sciences préhistorique (Collection Emmanuel CHAMBORD (1937-2020))
27 juin 2022 à 10h00
37000 Tours
sam. 25 juin
Vente de différents fonds de maisons : bibelots, vaisselle, tableaux, mobilier, bijoux fantaisie etc... (En Live - Huis Clos)
25 juin 2022 à 14h00
69300 Caluire-et-Cuire
jeu. 23 juin
VENTE MULTI-COLLECTIONS
23 juin 2022 à 10h30
02400 BRASLES
jeu. 23 juin
DIJON - VENTE COURANTE
23 juin 2022 à 10h00
21000 Dijon
mer. 22 juin
10h30 VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de demeures provenant notamment d'un Château des Yvelines : Bijoux, Orfèvrerie, Faïences, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs du XXe siècle ... suite successions et à divers.
22 juin 2022 à 10h30
60300 Senlis
jeu. 16 juin
16 juin 2022 à 13h30
69100 Villeurbanne
lun. 13 juin
VENTE SUR PLACE - BLAYAIS
13 juin 2022 à 10h30
33390 Berson
lun. 13 juin
13 juin 2022 à 09h30
37000 Tours
sam. 11 juin
COLLECTIONS COLLECTIONNEURS
11 juin 2022 à 13h30
77120 Coulommiers
ven. 10 juin
VENTE D’UN FOND DE MAISON : bibelots, tableaux , vaisselle, bijoux, mobilier, jouets anciens et divers. (En Live - Huis Clos)
10 juin 2022 à 20h00
69300 Caluire-et-Cuire
mar. 07 juin
Vente Classique CORBAS
7 juin 2022 à 14h05
69960 Corbas
mar. 07 juin
VENTE CLASSIQUE
7 juin 2022 à 14h00
33300 BORDEAUX
sam. 04 juin
VENTE COURANTE
4 juin 2022 à 09h00
77000 VAUX-LE-PENIL
mer. 01 juin
ENTIER MOBILIER D'UNE DEMEURE AXONAISE
1 juin 2022 à 10h00
02160 Beaurieux
sam. 28 mai
La Caverne d'Ali Baba : 1001 trésors à petits prix
28 mai 2022 à 13h30
77120 Coulommiers
mer. 25 mai
10H30 & 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de maisons de Senlis et ses environs : Bijoux, Argenterie, Céramique, Tableaux, Objets d'art et bel ameublement, Arts décoratifs du XXe siècle... suite successions, tutelles et a divers
25 mai 2022 à 10h30
60300 Senlis
sam. 21 mai
Différents fonds de maison - Vente Mobilier Objet d’Art : bibelots, vaisselle, tableaux, mobilier, bijoux fantaisie etc… (En Live - Huis Clos)
21 mai 2022 à 14h30
69300 Caluire-et-Cuire
sam. 21 mai
SAMEDI 21 MAI 2022
21 mai 2022 à 14h00
52000 Chaumont
jeu. 19 mai
VENTE OBJETS, BROCANTE ET MOBILIER EN LIVE
19 mai 2022 à 14h30
65000 Tarbes
mer. 18 mai
VENTE CLASSIQUE
18 mai 2022 à 15h00
33300 BORDEAUX
mer. 18 mai
Vente Classique CORBAS
18 mai 2022 à 14h00
69960 Corbas
mer. 11 mai
VENTE CLASSIQUE : Entier contenu d’une maison du Lys à Lamorlaye (60260) : Bijoux, Orfèvrerie, Faïences, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs du XXe siècle ... suite successions et à divers.
11 mai 2022 à 14h00
60300 Senlis
sam. 07 mai
VENTE DU 7 MAI 2022
7 mai 2022 à 14h00
52170 Chevillon
sam. 07 mai
7 mai 2022 à 14h00
69300 Caluire-et-Cuire
ven. 06 mai
Vente cataloguée à 11 h et 14 h
6 mai 2022 à 11h00
21000 Dijon
mar. 03 mai
VENTE CLASSIQUE - CORBAS
3 mai 2022 à 14h00
69960 Corbas
lun. 02 mai
VENTE SUR PLACE - BLAYAIS
2 mai 2022 à 10h00
33710 Bayon-sur-Gironde
sam. 30 avr.
TABLEAUX - BIBELOTS - MILITARIA - VINS
30 avril 2022 à 13h30
77120 Coulommiers