Résultats des ventes

Filtrer / trier
Mobilier moderne et contemporain
1
mar. 26 avr.
ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE - DESIGN
26 avril 2022 à 14h00
69960 Corbas
jeu. 07 avr.
VENTE XXEME
7 avril 2022 à 14h30
65000 Tarbes
jeu. 24 mars
DIJON - L'ESPRIT DU XXE SIECLE
24 mars 2022 à 18h30
21000 Dijon
mer. 23 mars
VENTE JUDICIAIRE SUITE LJ R. : MOBILIER ET DECORATION
23 mars 2022 à 11h45
21200 Beaune
sam. 19 mars
REGARD LE SUR LE XXÈME SIÈCLE #26 - DESIGN - ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
19 mars 2022 à 14h30
69006 Lyon
ven. 21 janv.
ARTS DU XXE SIECLE : TABLEAUX - SCULPTURES - DESIGN
21 janvier 2022 à 13h30
75009 Paris
lun. 17 janv.
Vente objets de vitrine et mobilier.
17 janvier 2022 à 10h00
37000 Tours
jeu. 13 janv.
VENTE BROCANTE
13 janvier 2022 à 14h30
65000 Tarbes
jeu. 09 déc.
Arts décoratifs XXe & XXIe - Design
9 décembre 2021 à 14h30
75008 Paris
mer. 08 déc.
MONTRES - DESIGN - MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
8 décembre 2021 à 14h30
13006 Marseille
ven. 03 déc.
UN ATELIER-LOFT À L'OMBRE DU BOIS SAINT-CUCUFA - TABLEAUX, DESIGN, MOBILIER INDUSTRIEL & MOBILIER DE LA BANQUE DE FRANCE
3 décembre 2021 à 14h00
92500 Rueil-Malmaison
jeu. 02 déc.
DESIGN ET ART CONTEMPORAIN dont contenu d'une maison des années 1960 en Provence
2 décembre 2021 à 14h30
13006 Marseille
dim. 28 nov.
AUTOMOBILES DE COLLECTION & ARTS XXE SIÈCLE
28 novembre 2021 à 14h00
92210 Saint-Cloud
ven. 19 nov.
COLLECTION COLETTE CREUZEVAULT PARTIE III
19 novembre 2021 à 14h00
75009 Paris
jeu. 18 nov.
ARTS DU XXe siècle et Vintage
18 novembre 2021 à 14h30
63000 Clermont-Ferrand
dim. 07 nov.
ARTS+DESIGN #5
7 novembre 2021 à 14h00
37000 Tours
sam. 06 nov.
REGARD SUR LE XXe SIÈCLE #25 - DESIGN, ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
6 novembre 2021 à 14h30
69006 Lyon
jeu. 28 oct.
EXPOSITION POP UP
28 octobre 2021 à 12h00
75008 Paris
lun. 25 oct.
Entier mobilier de l'Hôtel 4 étoiles Domaine de Capelongue à Bonnieux
25 octobre 2021 à 13h30
04100 Manosque
sam. 16 oct.
ARTS MODERNE & CONTEMPORAIN – DESIGN - ARTS DÉCORATIFS DU XXÈME S.
16 octobre 2021 à 13h00
45000 Orléans
mer. 15 sept.
EN PROVENANCE DE L'ANCIEN SIÈGE DE GUERLAIN : MOBILIER, OBJETS D'ART, PIÈCES ENCADRÉES, VÊTEMENTS ET LUMINAIRES
15 septembre 2021 à 11h00
95380 Louvres
ven. 10 sept.
Mobilier et Arts Décoratifs du XXe siècle - Partie I
10 septembre 2021 à 10h00
02200 Soissons
jeu. 22 juil.
OBJETS DECORATIFS ET MEUBLES NEUFS DESIGNS
22 juillet 2021 à 10h00
33300 Bordeaux
jeu. 08 juil.
Atelier Bernard LABBE, artiste naïf - ART DÉCO - DESIGN
8 juillet 2021 à 14h00
53000 Laval
lun. 21 juin
Vente Mobilière, dont monnaies et bijoux.
21 juin 2021 à 10h30
38000 Grenoble
ven. 18 juin
ARTS DÉCORATIFS ET SCULPTURES DU XXE SIÈCLE
18 juin 2021 à 14h00
75009 Paris
ven. 18 juin
Hôtel du Couvent des Minimes de Mane (Relais et Châteaux)5***** : Entier Mobilier et objets de décoration de
18 juin 2021 à 10h00
04100 Manosque
mar. 11 mai
Vente sur désignation du mobilier du Crédit Foncier de France
11 mai 2021 à 14h00
75009 Paris
mer. 05 mai
ARTS DECORATIFS DU XXEME SIECLE (2/2)
5 mai 2021 à 13h00
41000 Blois
lun. 03 mai
ARTS DECORATIFS DU XXEME SIECLE (1/2)
3 mai 2021 à 13h00
41000 Blois
ven. 30 avr.
VENTE BROCANTE ET OBJETS PUBLICITAIRES
30 avril 2021 à 14h30
65000 Tarbes
mer. 21 avr.
VENTE COURANTE LIVE
21 avril 2021 à 10h00
91100 Corbeil-Essonnes
ven. 19 mars
Succession de Madame Sylvia WILDENSTEIN
19 mars 2021 à 13h30
75009 Paris
mar. 02 mars
DESIGN: WABI SABI / BRUTALISTE / PRIMITIVE
2 mars 2021 à 14h30
75008 Paris
mar. 23 févr.
Arts décoratifs du XXeme siecle (2/2)
23 février 2021 à 13h00
41000 Blois
jeu. 18 févr.
ARTS DECORATIFS DU XXè siècle - ART CONTEMPORAIN - DESIGN
18 février 2021 à 14h30
13006 Marseille
sam. 13 févr.
VENTE MOBILIER DESIGN XXème - OBJETS D'ART - FLACONS DE PARFUM
13 février 2021 à 10h00
91100 Corbeil-Essonnes
sam. 30 janv.
ARTS DÉCORATIFS DU XXeme SIÈCLE
30 janvier 2021 à 11h00
45000 Orléans
jeu. 28 janv.
VENTE XXEME
28 janvier 2021 à 14h30
65000 Tarbes
mer. 20 janv.
VENTE VINTAGE
20 janvier 2021 à 14h00
33300 BORDEAUX
jeu. 14 janv.
VENTE BROCANTE
14 janvier 2021 à 14h30
65000 Tarbes
jeu. 10 déc.
Les Boiseries Art Nouveau du Café Barjot
10 décembre 2020 à 12h00
75012 Paris